Аэропорт в Хаммамете

Один из крупнейших аэропортов Африки обслуживает тунисский город Хаммамет. Аэропорт находится в поселке Энфида и называется аэропорт Энфида-Хаммамет. Аэропорт является вторым по значимости в Африке, уступая только аэропорту Йоханнесбурга.
Аэропорт в Хаммамете является очень молодым, он сдан в эксплуатацию в 2009 году. Благодаря ему туристы могут отдыхать в основных туристических местах Туниса – Сусс, Мыс Бон и город Хаммамет. За свою недолгую историю аэропорт смог добиться внушительных показателей, ежегодно здесь обслуживается более 2 миллионов пассажиров, при пропускной способности 7 миллионов. При этом аэропорт не стоит на месте, согласно планам развития к 2020 году максимальная пропускная способность должна составить 22 миллиона человек в год.
Стоит отметить диспетчерскую вышку аэропорта – она является одной из самых высоких в мире, уступая только вышкам аэропортов Бангкока и Рима.
Изображение аэропорта можно наблюдать на бумажной купюре 50 тунисских динаров.

Услуги

Аэропорт в Хаммамете предлагает своим пассажирам все необходимые в дороге услуги. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминала работают кафе и рестораны.
Также стоит посетить магазины, в которых можно купить различные сувениры ручной работы, ну и, конечно же, продукты, напитки и другие товары.
При необходимости пассажиры могут обратиться за первой медицинской помощью в медпункт.
Кроме этого для пассажиров работают банкоматы, отделения банков, пункт обмена валюты и т.д.
Недавно появилась новая услуга, позволяющая за 70 долларов с особым комфортом провести время ожидания рейса. При этом во время ожидания персонал сам займется регистрацией на рейс.


Как добраться

Из аэропорта в Хаммамете до ближайших туристических зон Туниса можно добраться несколькими способами. Наиболее популярный – это автобус. Автобусы регулярно отправляются от здания терминала в различных направлениях – Сусс, Хаммамет и т.д. Стоимость проезда на автобусе составит от 2 до 4 долларов.
В качестве альтернативного варианта можно предложить такси, однако имеются машины только с повышенным уровнем комфортности, а значит, поездка обойдется значительно дороже. 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хаммамете

Сегодня 30 апреля
+21
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+20
sun
ясно
Чт 02 мая
+21
sun
ясно
Пт 03 мая
+20
sun
пасмурно
Сб 04 мая
+22
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хаммамета

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2866
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать